Общество

Турнирный калейдоскоп

25 марта 2019, 15:04

Воспитанница дубоссарской спортшколы, мастер спорта международного класса Ольга Близнец (на снимке) стала чемпионкой Универсиады Молдавии по настольному теннису. Все поединки девушка выиграла со счётом 3:0, не уступив соперницам ни одного сета. Как капитан Ольга уверенно привела свою команду на первое место.

Не с пустыми руками вернулся с соревнований в Италии и приднестровский паратеннисист Дмитрий Лавров. На международном турнире по настольному теннису он завоевал серебро в парном разряде. Его напарником был швейцарский спортсмен Сильвио Келлер.

И ещё о настольном теннисе. Приднестровские ветераны стали призёрами во всех возрастных группах на турнире в Кишинёве. Соревнования были посвящены 75-летию председателя молдавской федерации настольного тенниса Марка Грановского. Среди спортсменов до пятидесяти лет победу одержал играющий тренер из Бендер Игорь Романенко. Дмитрий Гладковский из Тирасполя выиграл в группе 70 лет и старше.

В Кишинёве прошёл второй круг десятого тура чемпионата Молдавии по волейболу. Встретились команды молдавского Государственного медицинского и фармацевтического университета и приднестровского клуба «Динамо-Глория». Со счётом 3:0 победили приднестровцы.

В Кишинёве состоялся чемпионат Молдавии по пауэрлифтингу по версии WDFPF (приседания, жим лёжа, становая тяга). На помосте соревновались 120 спортсменов. В соревнованиях выступили 6 приднестровских атлетов, в числе которых отличились Владислав Котик (в категории до 67,5 кг) и Алексей Калаврин (в категории до 82,5 кг).

В юношеском чемпионате Молдавии по боксу участвовали представители Приднестровья. Шесть золотых медалей завоевали тираспольские спортсмены. Бендерчане завоевали по одной медали каждого достоинства. У дубоссарцев одна медаль – золотая.

Рыбницкая команда была на этом чемпионате самой представительной – 13 спортсменов. В весе до 80 кг подтвердил свой высокий класс Николай Бурдюжа, ставший чемпионом. Только в финальных поединках уступили своим оппонентам Влад Глазков (свыше 80 кг) и Евгений Тиховский (50 кг). На третьем месте закончили соревнования Богдан Ольшанский (44 кг), Павел Гудз (60 кг), Максим Стасий (66 кг) и Данил Бессмертный (63 кг).