23 февраля 2019, 21:41

Накануне Дня защитника Отечества в ПМР прошёл уже традиционный военно-спортивный праздник, который объединил представителей всех силовых ведомств республики.

Лучшими среди юных спортсменов во второй раз стали воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища. А вот лучшими среди взрослых вновь стали сотрудники министерства внутренних дел.

Закончился женский чемпионат Молдавии по шашкам-64.

Победителем турнира в классической программе стала спортсменка из Приднестровья – международный мастер Кристина Заруба. Она набрала 12 очков из четырнадцати возможных.

Турнир по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в Дубае.

Дубоссарский параспортсмен Денис Раюл, выступая в составе сборной Молдавии, занял восьмое место. В первой попытке он выжал штангу весом 150 кг, во второй – 156 кг. А победителем в весовой категории спортсменов до 80 кг, где выступал Денис, стал Мохамед Элелфат из Египта.

Открытый турнир по рукопашному бою и борьбе дзюдо прошёл под эгидой ФСО «Динамо-Каменка».

Соревнования были приурочены к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В первенстве участвовали более ста спортсменов – из Рыбницы и Каменки, а также гости из нескольких городов Молдавии. А первое место в весовой категории тридцать килограммов занял воспитанник клуба «Динамо-Каменка» Николай Унтура. Его брат Павел стал вторым в весовой категории до сорока килограммов.

23.02 21:41; обновление 25.02 19:22 8 стр. «ДД» №9 (12.749), 28.02 – 06.03.2019