Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

20 августа 2019, 15:48

Воспитанник бендерской спортшколы Артём Деляну был участником юниорского U-20 чемпионата мира по борьбе, который проходил в Таллине (Эстония).

Приднестровский спортсмен дошёл до четвертьфинала. Его результат – седьмое место в официальном рейтинге участников чемпионата в весовой категории до 55 килограммов.

Тираспольчане Кирилл Федоренко и Иван Смолий участвовали в молодёжном U-24 чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Кандидат в юниорскую сборную России Кирилл Федоренко стартовал на пяти дистанциях и трижды поднимался на пьедестал почёта. Он завоевал серебряную медаль и две бронзовые.

Иван Смолий стартовал на шести дистанциях. Лучшие свои результаты он продемонстрировал в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1.000 м – шестое место.

В Дубоссарах решили возродить традиционный турнир по жиму штанги лёжа.

С инициативой выступила Приднестровская бездопинговая федерация пауэрлифтинга. В соревнованиях, которые посвятили 75-летию Ясско-Кишинёвской операции, участвовали 40 спортсменов – с обоих берегов Днестра и из России.

Отличились военнослужащие министерства обороны ПМР. Александр Семеренко при собственном весе 63 кг поднял 147,5 кг. Владислав Котик (66 кг) поднял 142,5 кг, Александр Кырлич (63 кг) поднял 137,5 кг.

В Приднестровье возобновятся состязания по мини-футболу среди школьников, суворовцев и кадетов.

Подготовка к турниру «Кожаный мяч» уже началась. Причём в дебютном сезоне соревноваться будут исключительно мальчики. Но в перспективе конкуренцию им составят девичьи команды.