Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

19 июня 2019, 23:35

В Дубоссарах прошёл турнир по мини-футболу. Участвовали в нём 13 любительских команд города и сборных организаций – всего более 150 человек. Победителем игр стала команда оперативной группы российских войск в Приднестровье «Красная звезда». Второе место заняла «STARK», а третье – сборная госадминистрации.

Спортсмены почтили память тренера Тираспольской СДЮШОР №3 Юрия Китайцева. Они провели турнир по метанию копья, диска и ядра. Участники соревновались в четырёх возрастных группах.

Тираспольские боксёры успешно выступили на международном юношеском турнире, который проводился в память двукратного чемпиона Европы по боксу Анатолия Климанова. Соревнования проходили на Украине, в Харькове. На турнир съехались спортсмены в возрасте от 13 до 14 лет из 7 стран.

Первое место в весе до 57 килограммов заняла воспитанница тираспольского клуба «Витязь» Ирина Чубова. Две бронзовые медали в своих весовых категориях взяли тираспольчане Тахир Годороба и Максим Кошковал.

В Минске с 21 по 30 июня пройдут вторые Европейские игры. На соревнования приедут более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. В сборной Молдавии 50 человек, пятеро из них – приднестровцы. Это воспитанники спортивных школ Тирасполя и Бендер: боксёры Виктор Вакула, Александр Кирьяков и Кристина Кравченко, самбистка Сабина Артемчук и велосипедист Владислав Короташ.

Всего на играх будут разыграны 189 комплектов медалей в 15 видах спорта.