Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

16 июля 2019, 12:38

В Чехии прошёл чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи.

На него съехались команды из тридцати пяти стран. В числе участников был и тираспольчанин Данил Ветров. На дистанции 500 метров он выступал в составе российского экипажа, который финишировал вторым. Победу с интервалом в одну секунду у россиян отобрали немецкие гребцы. Третье место – у французов.

На 1.000-метровой дистанции, выступая в одиночку, Данил Ветров пришёл четвёртым.

Приднестровский дзюдоист Виктор Скворцов выступил на турнире в Канаде.

В полуфинале воспитанник бендерской школы борьбы, который выступал за Объединённые Арабские Эмираты, встретился с канадцем, который находится значительно выше в мировом рейтинге. В финале уроженец Бендер уступил лишь чемпиону мира – спортсмену из Японии. Завоевав серебряную медаль, Виктор Скворцов (весовая категория до 73 кг) поднялся на четырнадцатую строчку международного рейтинга и стал ещё ближе к олимпийской путёвке.

В шведский город Евле на Молодежный чемпионат Европы по лёгкой атлетике приехали полторы тысячи спортсменов из пятидесяти одной страны.

20-летний копьеметатель Николай Орлов, воспитанник Тираспольской спортшколы, успешно вышел в финал. Он, неоднократный призёр первенства России, на этом турнире выступает в нейтральном статусе.

А вот другой тираспольчанин – Денис Пикус, выступающий за сборную Молдавии, совсем немного не дотянул до финала – у него 13-е место.

В столичном парке культуры и отдыха «Победа» появилась профессиональная площадка для пляжного волейбола, выполненная по всем международным стандартам.

Проект реализован движением «Молодежь XXI века за здоровый образ жизни» и волонтерами при поддержке госадминистрации города.