Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

11 ноября 2019, 17:24

В конце октября приднестровский кикбоксёр Максим Казаку стал чемпионом мира в своей весовой категории среди взрослых (на снимке). В Сараево спортсмен представил не только динамовское движение, но и Приднестровье. В республике этот результат был отмечен государственной наградой – министр МВД вручил бойцу медаль «За трудовую доблесть», а его тренеру Ивану Деркаченко – орден Почёта.

Завершился первый круг чемпионата ПМР по волейболу среди женских команд. На матче третьего тура встретились соперники из Тирасполя и Дубоссар – «Динамо-Глория»-1 и ДЮСШ №2. Игра закончилась со счётом 3:0. Второй круг чемпионата начался 9 ноября.

Продолжается чемпионат Приднестровья по мини-футболу «Осень – 2019». В первой лиге соревнуются 12 команд. В лидерах – клуб «Красная Звезда», который представляет Оперативную группу российских войск в Приднестровье. Армейцы выиграли у команды «Вивафарм-2» и заняли первую строчку турнирной таблицы. У их соперников на 3 очка меньше. Также по 12 очков у команд «Молдавской ГРЭС» и «Хлебокомбината».
Во второй лиге пока лидирует «Электромаш». На второй и третьей строчке турнирной таблицы – соответственно «Вымпел» и «Тиротекс». Лучший результат в третьей лиге – у команд «DEX», «Колос» и «Авангард-TVPMR».
Чемпионат Приднестровья по мини-футболу «Осень – 2019» продлится до декабря.

Идёт международный футбольный турнир юношеской Лиги Чемпионов. В нём успешно выступает команда ФК «Шериф». Тираспольчане обыграли в первом матче второго раунда сверстников из норвежского «Сондала» со счётом 2:0. Ответный поединок состоится 27 ноября на родине соперников.

В турецком городе Чорум завершилась международная шахматная Олимпиада среди спортсменов до 16 лет. В турнире участвовали 48 команд со всех континентов. За каждую команду выступали четверо юношей и одна девушка. В тройке призёров – Азербайджан, Узбекистан и Белоруссия. Украина на шестом месте, Россия – на десятом.