Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Света КАСПЕРСКАЯ © ДД

8 сентября 2019, 14:26

Представительный международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Владимира Копытова состоялся в Белоруссии. В весовой категории до 92 кг золотую медаль завоевал воспитанник дубоссарской ДЮСШ-3 Ростислав Коваль.

Полувековой юбилей Бендерской СДЮШОР спортсмены из Приднестровья, Украины и Молдавии отметили большими соревнованиями на городском стадионе. Как и надо было ожидать, треть разыгранных наград досталась воспитанникам школы-юбиляра.

Розыгрыш открытого Кубка Слободзейского района по баскетболу прошёл в минувшие выходные в спорткомплексе Ближнего Хутора. Почетную награду завоевали  бендерчане из СДЮШОР-2. На втором месте команда Суклейской ДЮСШ, на третьем – «Красная Звезда», представляющая Оперативную группу российских войск в Приднестровье.

Международные соревнования «Golden Canoe» на призы олимпийских чемпионов Николая Журавского и Виктора Ренейского прошли в Кишинёве. Здесь, на озере Валя Морилор, отлично показали себя приднестровцы. В гребле на байдарке среди юниоров лучшими стали тираспольчане Андрей Драган, Евгений Чебан и Владислав Иванов. И победу в заездах двоек одержал также экипаж Драган – Чебан. Вячеслав Сергеев из Тирасполя первенствовал на дистанции 2 км среди синьоров. А двойка Дмитрий Мелецкий – Юрий Пушкаренко из Григориополя выиграла спринт. В группе мастеров отличились Николай Лунин из Дубоссар, Владимир Лещенко из Тирасполя и дважды — рыбничанин Николай Янишевский.

В конце сентября в Будапеште (Венгрия) прошли международные соревнования по спортивной акробатике. Спортсмены из Суклейской ДЮСШ стали победителями в возрастных категориях 12-18 и 13-19 лет. Обе четвёрки выступали по программе мастеров спорта.