Общество

Турнирный калейдоскоп

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

4 марта 2019, 14:43

По итогам чемпионата Молдавии по футзалу приднестровская команда «ПГУ-Алга» стала серебряным призёром. Лучшим бомбардиром чемпионата признана тираспольчанка Каролина Цабур. Она сумела забить 18 голов в семи матчах.

В Тирасполе прошли соревнования по спортивному ориентированию «Приз Кицканского леса». В этом году турниру исполнилось 40 лет.

25-й личный чемпионат Молдавии по настольному теннису, который прошёл на минувшей неделе в Бельцах, объединил 70 мастеров и любителей этого вида спорта. Чемпионский титул завоевала дубоссарская спортсменка – мастер спорта международного класса Ольга Близнец. Ещё одна воспитанница республиканской школы настольного тенниса Александра Кирьякова стала серебряным призёром.

В Кишинёве завершился детский чемпионат Молдавии по шахматам. Самым взрослым его участникам – не больше десяти лет. Турнир собрал спортсменов-разрядников из Молдавии, Приднестровья и Гагаузии – всего 100 человек из 17 команд. Нашу республику представляли шахматисты из Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

Успешнее всех выступил воспитанник Тираспольский СДЮШОР №3 Дмитрий Губин. Он набрал 6 очков из 7 возможных и стал победителем в группе до восьми лет. В его активе 5 побед, 2 ничьи и ни одного поражения.

В Сочи прошёл первый этап Кубка России по лёгкой атлетике в метательных дисциплинах. Среди призёров есть и приднестровцы. Серебро завоевали воспитанники тираспольской спортшколы – копьеметатели Дмитрий Тарабин и Николай Орлов.